客服微v信:mayamima
首页>产品>药品>西药>盐酸西替利嗪片 <上一个 下一个>
350克白卡纸、逆向UV工艺。10盒一个塑包。纯终端操作,严格市场保护,区域代理。

供 货 价:

  • 面议 建议零售价: 暂无

  • 发货地  山西 晋城市
  • 是否医保:非医保
  • 中标:否
  • 本页信息仅用于企业招商,仅供医学及医药相关业内专业人士阅读。
有效期至长期有效 最后更新2020-11-04 13:01
通用名称 盐酸西替利嗪片
国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 感染科
规 格 10mg*14片
主要成分 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
产品用途 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
补充说明 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用;
   2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不**使用;
   3.服用本品是硬谨慎饮酒;
   4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
   5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
   6.本品性状发生改变时禁止使用;
   7.请将本品放在儿童不能接触的地方;
   8.儿童必须在成人的监护下使用;
9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
经销企业 湖南星浩医药物流有限公司
【药品名称】
通用名称:盐酸西替利嗪片
英文名称:CetirizineHydrochlorideTablets
商品名称:比特力
【成份】盐酸西替利嗪
【性状】本品为白色或类白色薄膜衣片。薄膜衣片除去包以后,显白色或类白色。
【适应症】
季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【功能主治】季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【规格】10mg
【包装】铝铝包装,6片/盒,8片/盒,12片/盒,16片/盒。
【用法用量】
口服。成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg,每12小时1次。
【不良反应】
不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
【禁忌】对本品过敏者禁用。
【注意事项】
1.肾功能损害者应减半。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女禁用。
【儿童用药】儿童应在医生指导下使用本品。
【老人用药】尚无本品在老年中应用的安全性和有效性研究资料。
【药物相互作用】
未发现有与其它药物相互作用的报道,但同时服用镇静剂时应慎重。
【药物过量】本药无特效拮抗剂,严重超量患者应立即洗胃,采用支持疗法,并长期严密观察病情变化。
【毒理】本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
【执行标准】WS1-(X-043)-2004Z
【药代动力学】
据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30-60分钟,血药峰浓度为300ng/ml,西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。
【ATC分类】R06A
【医保类别】乙
【编码】HD008923
【贮藏】遮光,密封,在干燥处保存。

招商政策
供应商信息
公司名 湖南吉兴医药物流有限公司(旗舰店) 经营模式生产企业
公司所在地山西/晋城市
主营行业药品 / 西药  , 
主营产品或服务中成药、化学药两大类,包括片剂、胶囊剂、颗粒剂三个剂型二十余个品种
公司简介 山西恒泰制药有限公司始创于1989年10月,2003年6月经改制重组为有限责任公司。位于晋城市沁水境内,背靠风景秀丽的历山,西邻清澈透亮的沁河,空气清新,环境幽雅。距晋焦高速、晋阳高速和晋长高速交汇处约40公里,候月铁路由北向南穿越本地,交通十分便利。2004年10月企业整体通过国家GMP认证。企业现有资产1500余万元,占查看更多 >
联系方式

湖南吉兴医药物流有限公司

联系人:王经理,闫经理

联系电话:请用微信二维码获取联系电话或者登录注册后查看

微信扫一扫,联系方式发手机



© xiaohei
举报 0 收藏 0

为您推荐

免责声明:
当前页为盐酸西替利嗪片价格信息展示,该页所展示的盐酸西替利嗪片批发价格、盐酸西替利嗪片报价等相关信息均有企业自行提供,盐酸西替利嗪片价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。医药行对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打盐酸西替利嗪片厂家联系方式确认最终价格,并索要盐酸西替利嗪片样品确认产品质量。如盐酸西替利嗪片报价过低,可能为虚假信息,请确认盐酸西替利嗪片报价真实性,谨防上当受骗。