客服微v信:mayamima
首页>产品>药品>西药>呼吸系统用药>对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂 <上一个 下一个>

供 货 价:

  • 面议 建议零售价: 暂无

  • 发货地  河南 郑州市
  • 是否医保:非医保
  • 中标:否
  • 本页信息仅用于企业招商,仅供医学及医药相关业内专业人士阅读。
有效期至长期有效 最后更新2020-11-04 13:23
通用名称 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
英文名称 Paracetamol Effervescent Granules
品牌名称 康恩达
注册商标 康恩达
国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 呼吸科,儿科
适应病症 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
规 格 10袋/盒
主要成分 本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
用法用量 用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
性状剂型 颗粒剂
销售包装 纸盒
运输包装 纸箱
产品用途 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
补充说明 不良反应
偶见皮疹、荨麻疹
经销企业 河南康恩达药业有限公司
  • 【药品名称】
    通用名称:对乙酰氨基酚泡腾颗粒
    英文名称:
    拼音名称:Duiyixiananjifen Paotengkeli
  • 【成份】本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
  • 【性状】本品为白色颗粒,无臭,在温水中易溶。
  • 【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 【规格】每袋0.5克
  • 【用法用量】口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】
    1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
    2.对阿司匹林过敏者慎用。
    3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    4.肝肾功能不全者慎用。
    5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    8.本品性状发生改变时禁止使用。
    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】
    1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
    2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
招商政策
供应商信息
公司名 河南康恩达药业有限公司(旗舰店) 经营模式生产企业
公司所在地河南/郑州市
主营行业保健品  , 
主营产品或服务中成药、中药材、中药饮片、化学药制剂、抗生素、生化药品、生物制品(除疫苗)、第二类精神药品(制剂)批
公司简介 河南康恩达药业有限公司起步于2003年,连同河南康恩达健康管理有限公司、河南康恩达实业有限公司、郑州爱源生命锻炼有限公司以及郑州明天企业营销策划有限公司于2012年共同成立河南康恩达集团。是集药品生产、销售、策划、培训以及公益为一体的公司。河南康恩达药业有限公司成立至今专注于药品生产和销售,产品包括儿科、妇查看更多 >
联系方式

河南康恩达药业有限公司

联系人:招商部

联系电话:请用微信二维码获取联系电话或者登录注册后查看

微信扫一扫,联系方式发手机



免责声明:
当前页为对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂价格信息展示,该页所展示的对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂批发价格、对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂报价等相关信息均有企业自行提供,对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。医药行对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂厂家联系方式确认最终价格,并索要对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂样品确认产品质量。如对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂报价过低,可能为虚假信息,请确认对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂报价真实性,谨防上当受骗。
 
  • 在线咨询

    13911510063
    (周一至周五 9:00-18:00)

  • 官方公众号

    微信扫描关注

  • 用户反馈